Условия приема в УО111

Уважаемые родители! В 2024 году наше учреждение набирает маленьких карапузов в возрасте от 1,6 до 3-х лет.

По вопросам зачисления обращаться по телефону:

+375(44)713-79-42

20-88-85

заведующий Короткевич Елена Владимировна.

Для оформления ребенка

в учреждение дошкольного образования

Железнодорожного района г. Гомеля необходимо:

1. Стать на учет, нуждающегося в определении в дошкольное учреждение в службе "ОДНО ОКНО" в администрации Железнодорожного района г.Гомеля по адресу: пр. Победы, 19, с паспортом законного представителя ребенка (одного из родителей, опекуна), свидетельством о рождении ребенка:

понедельник - пятница с 08.00 до 20.00

перерыв с 13.00 до 14.00

суббота с 09.00 до 13.00

2. Взять направление в дошкольное учреждение в отделе образования, спорта и туризма по адресу: пр.Ленина, 45а, кабинет № 7.

Прием ведет ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма в приемные дни:

понедельник с 14.00 до 19.00

среда с 8.00 до 13.00

Направление выдается при наличии следующих документов:

- квитанция о постановке на учет ребенка нуждающегося в определении в дошкольное учреждение из службы "ОДНО ОКНО";

- паспорт законного представителя ребенка (родителя, опекуна);

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка

3. Обратиться к заведующему учреждения дошкольного образования с документами:

- паспорт законного представителя ребенка (родителя, опекуна);

- направление отдела образования, спорта и туризма;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- справка о месте жительства (приложение №2).

О порядке постановки на учет детей,

нуждающихся в определении в учреждение образования

для получения дошкольного образования

На основании абзаца двенадцатого подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 2011 г. № 969 «О делегировании полномочий Правительства Республики Беларусь на принятие (издание) нормативных правовых актов в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании» Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.1. постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (далее – учет), осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (далее – список), при предоставлении законными представителями ребенка документов, указанных в перечне административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590);

комплектования детьми

дошкольных учрежденийг.Гомеля

1. Порядок комплектования   детьми   дошкольных   учрежденийг.Гомеля (далее  Порядок) разработан  в соответствии с Положением    об    учреждении,    обеспечивающим получение дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 09.11.2004 № 66, и с учетом рекомендаций  управления образования Гомельского облисполкома от 12.03.2010 № 03/186.